РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Цветная капуста и картофель в йогурте

Цветная капуста и картофель в йогурте

  • называют `Овощным карри`.
  • Метод приготовления овощей, описанный в этом рецепте, применим к любым другим овощам. Иногда овощи, приготовленные таким спосо- бом,


1кочан цветной капусты среднего размера пять столовых ложек топленого или растительного масла две чайных ложкисемян кумина 1-2 стручка сушеного красного острого перца две чайных ложкимолотого кориандра одна чайная ложка куркумы 1/2 чайные ложкиасафетиды 4 картофелины среднего размера, очищенных и нарезанных кубиками четыре столовых ложки воды 1 1/2 чайные ложкисоли 1 чашка ( 250 миллилитров йогурта 3/4 чайные ложкигарам-масалы( BR) 2 твердых спелых помидора, нарезан- ных ломтиками 1 литров имон
Отрежьте у цветной капусты кочерыжку и разбирать на небольшие соцветия. промыть их в дуршлаке и дать воде стечь.
Нагрейте топленое или растительное масло в толстодонной кастрюле и поджаривать семена кумина и разломанный перец в течение 30-45 сек, пока семена кумина не станут коричневыми. добавить молотые пряности, жарить еще несколько секунд, а затем положить нарезанный картофель. мешать его 2-3 мин, пока он не подрумянится. добавить цветную капусту и жарить, помешивая, еще 2-3 мин. Затем влить воду, посолить и плотно закрыть крышкой.Тушите на среднем огне в течение 15 мин, время от времени встряхивая кастрюлю.Овощи должны стать мягкими, но не разваренными.
Наконец, добавить туда йогурт и тушите еще несколько минут, пока соус не загустеет. приправить гарам-масалой и осторожно перемешать. украсить каждую порцию ломтиками помидора и лимона.
Время приготовления - 25 мин

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Цветная капуста и картофель в йогурте, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Цветная капуста и картофель в йогурте Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото