РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт на 14 февраля - Тарталетки с шоколадным кремом

Рецепт на 14 февраля - Тарталетки с шоколадным кремом

Ингредиенты для тарталеток с шоколадным кремом:

мука пшеничная - 200 грамм

масло сливочное несоленое - 100 грамм

сахар - 40 грамм

желтки яичные - 2 штуки

ванилин - на кончике ножа

шоколад тёмный - 110 грамм

сливки густые - 100 грамм

масло сливочное несолёное - 20 грамм

фундук - 50 грамм

Способ приготовления тарталеток с шоколадным кремом:

Вначале нужно приготовить тесто, для этого порубить просеянную муку и кубики сливочного масла, чтобы образовались крошки. Затем к ним добавляются яичные желтки, растертые с сахаром и несколько капель ванилина, растворённого в воде. Теперь быстро замешивается тесто, из него формируется шар, который следует поместить на полчаса в холодильник.

Когда тесто будет готово, из него нужно сделать 12 кусочков, немного раскатать их  в лепёшки и уложить их равномерным слоем в формочки, смазанные маслом.

Тесто накалывается вилкой, и тарталетки выпекаются в течение 10 минут при 180 °С. Готовые тарталетки нужно охладить на решётке.

Чтобы приготовить крем, нужно растопить шоколад на паровой бане, потом немного подогреть сливки и непрерывно помешивая, влить их в шоколад.

Готовая сливочно-шоколадная смесь снимается с огня, в неё добавляется масло и часть рубленых орехов, всё перемешивается и охлаждается.

Наконец, нужно выложить в тарталетки крем, посыпать его оставшимися орехами. Можно ещё украсить при помощи дольки апельсина, ломтика яблока или веточки ягод.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт на 14 февраля - Тарталетки с шоколадным кремом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт на 14 февраля - Тарталетки с шоколадным кремом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото