РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт сметанных блинов на Масленицу

Рецепт сметанных блинов на Масленицу

Ингредиенты для сметанных блинов на Масленицу:

сметана - 2 стакана

мука пшеничная - 3 стакана

яичные белки - 5 штук

масло сливочное – 50 грамм

вода - 1 стакан

дрожжи – 30 грамм

мука гречневая - 1 стакан

сахар - 1 столовая ложка

молоко - 1 стакан

соль - по вкусу

Способ приготовления сметанных блинов на Масленицу:

Начните с приготовления теста: возьмите кастрюлю, вылейте в неё 1 стакан тёплой воды, размешайте в ней дрожжи, выложите в неё всю гречневую муку и, тщательно перемешав, поставьте подготовленную опару в тёплое место.

Тем временем, пока подходит опара, выложите в кастрюлю сметану, всыпьте в неё всю пшеничную муку и замесите тесто, чтобы оно получилось негустым по консистенции. Потом хорошенько взбейте охлаждённые яичные белки, влейте в тесто из пшеничной муки размягчённое сливочное масло и всё тщательно перемешайте. Когда опара подойдет, выложите её в кастрюлю с тестом из пшеничной муки, добавьте стакан тёплого молока,  растворив в нём соль и сахар, и взбейте всё тесто, используя лопатку.

Выпекайте блины обычным способом – на раскалённой с подсолнечным маслом сковородке. Выкладывайте на тарелку стопкой и подавайте к столу горячими, с любой начинкой – на свой вкус.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт сметанных блинов на Масленицу, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт сметанных блинов на Масленицу Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото