РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт блинчиков с карамелизированными грушами - рецепт блинов на Масленицу

Рецепт блинчиков с карамелизированными грушами - рецепт блинов на Масленицу

пшеничная мука — 100 грамм

соль — по вкусу

сахарный песок — 75 грамм

молоко — 125 миллилитров

яйца — 2 штуки

груши — 3 штуки

лимонный сок — 2 столовых ложки

сливочное масло — 60 грамм

миндаль — 40 грамм

мелисса — по вкусу

Способ приготовления блинчиков с карамелизированными грушами - рецепт блинов на Масленицу:

Вначале приготовьте тесто для блинчиков. Для этого смешайте муку с щепоткой соли, одной столовой ложкой сахарного песка и молока. Туда же добавьте 125 миллилитров воды, разбейте яйца и оставьте тесто немного настояться. Потом вымойте груши, обсушите их, нарежьте четвертинками и удалите семенные коробочки. Потом порежьте четвертинки на дольки и сбрызните их лимонным соком, чтобы они не потемнели.

Потом возьмите большую сковородку, разогрейте на ней половину 1/2 сливочного масла и испеките в нём 4 румяных блинчика. Выложите блинчики из сковороды и поставьте их в тёплую духовку. Потом растопите оставшееся сливочное масло. Слегка обжарьте в нём дольки груш и миндаль. Посыпьте их оставшимся сахарным песком и карамелизируйте при постоянном помешивании. Затем выложите подготовленные груши и миндаль на блинчики, украсьте мелиссой – по желанию и подавайте к столу.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт блинчиков с карамелизированными грушами - рецепт блинов на Масленицу, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт блинчиков с карамелизированными грушами - рецепт блинов на Масленицу Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото