РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт снежной горки из блинов - рецепт блинов на Масленицу

Рецепт снежной горки из блинов - рецепт блинов на Масленицу

Ингредиенты для снежной горки из блинов – рецепт блинов на Масленицу:

тонкие блины

сметана – 1 литр

сахар – 200 грамм

ягоды - по вкусу

кокосовая стружка

Способ приготовления снежной горки из блинов – рецепт блинов на Масленицу:
Вначале испеките тонкие блины по своему обычному рецепту. После того, как блины остынут, выложите на край каждый блинчика ягоды вишни в один ряд ягоды вишни. Можете взять консервированные или приготовленные в собственном соку (предварительно процедите их, чтобы стёк сок). Сверните блинчики в рулетики и выложите их на длинное блюдо в такой последовательности: сначала положите 10 блинов,  сверху 9, 8, 7 и так продолжайте, пока на верху не окажется 1 блинный рулетик. Каждый слой пропитывайте тщательно взбитой сметаной с сахаром (на 1 литр сметаны вам потребуется 200 грамм сахара). Сверху тоже залейте горку сметаной, чтобы она получилась белой. Засыпьте кокосовой стружкой или сахарной пудрой. Поставьте снежную горку из блинов в холодильник и оставьте пропитываться.  
Подавайте к столу в охлаждённом  виде и нарежьте поперечно кусочками размером 3-5 сантиметров. Можете взять другую начинку, например, клубнику, смородину, любую ягоду на ваш вкус.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт снежной горки из блинов - рецепт блинов на Масленицу, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт снежной горки из блинов - рецепт блинов на Масленицу Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото