РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Постный рецепт печеных баклажанов с орехами

Постный рецепт печеных баклажанов с орехами

Ингредиенты для постных печеных баклажанов с орехами:

баклажаны - 4 штуки

грецкие орехи (очищенные) – 100 грамм

чеснок - 2-3 зубчика

соль – по вкусу

молотый черный перец – по вкусу

зелень - по вкусу

Способ приготовления постных печеных баклажанов с орехами:

Вначале подготовьте баклажаны: промойте их и удалите плодоножки. Затем нагрейте духовку до температуры 200 градусов и запекайте в ней баклажаны, время от времени переворачивая их, приблизительно в течение 20 минут. Когда баклажаны будут готовы, переложите их на тарелку и остудите.

Тем временем, пок очтываюи баклажаны, измельчите грецкие орехи и чеснок при помощи блендера, приправьте их солью, добавьте по вкусу зелень и влейте небольшое количество воды, чтобы получилась вязкая кашица.

Затем разрежьте баклажаны вдоль (на половину глубины), разомните ложкой мякоть, при необходимости посолите. Сверху выложите слой чесночно-ореховой массы.

Далее переложите баклажаны на фольгу и сверните их в рулеты. Концы фольги подогните таким образом, чтобы сформировались большие «конфеты». Уберите подготовленные баклажаны в холодильник на несколько часов. Затем разверните «конфеты» и нарежьте баклажаны дольками.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Постный рецепт печеных баклажанов с орехами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Постный рецепт печеных баклажанов с орехами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото