РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт постного ананасового желе с хурмой

Рецепт постного ананасового желе с хурмой

Ингредиенты для постного ананасового желе с хурмой:

желатин - 15 грамм

спелая хурма – 4 штуки

консервированные ананасы – полбанки

сахарный песок - несколько столовых ложек

Способ приготовления постного ананасового желе с хурмой:

Замочите указанное количество желатина в одном стакане холодной кипячёной воды и поставьте его в прохладное место, где он должен настояться в течение часа. После того, как пройдёт необходимо время, поставьте желатин на огонь, всыпьте в него  несколько столовых ложек сахара и доведите до кипения. Далее тщательно промойте хурму, обсушите её и протрите через сито, предварительно избавив её от кожуры.

Затем порежьте ананасы на средние по размеру кубики. После этого соедините желатин с предварительно протёртой хурмой.

Далее разлейте желе по заранее подготовленным пиалам, поставьте их в холодильник и оставьте на время, пока желе не загустеет. После того, как желе приобретёт тягучую консистенцию,    добавьте в него нарезанный кубиками ананас, потом опять поставьте на холод, где желе должно окончательно загустеть. После того, как ананасовое желе с хурмой будет готово, подавайте его на стол в качестве постного десерта, отдельно или к чаю.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт постного ананасового желе с хурмой, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт постного ананасового желе с хурмой Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото