РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Постный рецепт пышек с сухофруктами и яблоками

Постный рецепт пышек с сухофруктами и яблоками

Ингредиенты для пышек с сухофруктами и яблоками:

тёплая вода – 1 стакан

сухие дрожжи - 1 чайная ложка

сахарный песок - 2 столовых ложки

пшеничная мука - 2 стакана

соль - половина чайной ложки  

курага – 1 горсть

изюм – 1 горсть

большое яблоко – 1 штука

Способ приготовления пышек с сухофруктами и яблоками:

Вначале приготовьте тесто для пышек. Для этого возьмите миску, налейте в неё один стакан тёплой воды, добавьте в неё дрожжи, всыпьте сахарный песок, посолите и положите пшеничную муку. После этого всё хорошо перемешайте и поставьте в тёплое место на полчаса. Накройте миску с тестом при помощи полотенца.

Пока доходит тесто, займитесь приготовлением сухофруктов. Порежьте курагу на кубики и залейте изюм кипятком. Потом почистите яблоко и нарежьте его мелкими кубиками. Перемешайте тесто с подготовленными сухофруктами и яблоком и снова поставьте его в тёплое место на полчаса.

Далее разогрейте сковородку, налейте в неё подсолнечное масло. Выкладывайте тесто с помощью ложки, так как тесто получается такой консистенции, как для оладий. Обжаривайте пышки с двух сторон, пока они не покроются золотистой корочкой. Выложите готовые пышки на блюдо и присыпьте сахарной пудрой.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Постный рецепт пышек с сухофруктами и яблоками, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Постный рецепт пышек с сухофруктами и яблоками Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото