РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт постных котлет

Рецепт постных котлет

Ингредиенты для постных котлет:

белокочанная капуста – 1 килограмм

лук – 1 штука

чеснок - несколько зубчиков

свежая зелень

подсолнечное или оливковое масло

специи

соль

манная крупа

мука

панировочные сухари

Способ приготовления постных котлет:

Начните с подготовки овощей. Для этого разрежьте капусту на четыре части и проварите её в слегка подсоленной воде в течение десяти минут. После того, как капуста будет готова, достаньте её и выложите в дуршлаг. Когда с неё стечёт вода, перекрутите её через мясорубку и отожмите полученный капустный фарш.

Далее натрите лук на мелкой тёрке и выдавите чеснок. Лук тоже можете измельчить с помощью чесночницы.

Затем подготовьте зелень – мелко её нарежьте.

Теперь замесите тесто. Выложите в капустный фарш измельчённую зелень с луком и чесноком, подсалите и приправьте специями. После этого всё тщательно перемешайте. В полученную массу просейте через сито муку и манную крупу. Ещё раз всё хорошо перемешайте.

Нагрейте сковороду с маслом, а тем временем слепите из фарша овальные фигурки и обваляйте их в панировочных сухарях. Поджаривайте котлеты на подсолнечном или оливковом масле. После того, как котлеты пожелтеют, снимите их со сковороды и подавайте к столу.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт постных котлет, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт постных котлет Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото