РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Постный рецепт пышек с кунжутом

Постный рецепт пышек с кунжутом

Ингредиенты для пышек с кунжутом:

мука - 3 стакана муки

дрожжи - 10 грамм

вода - 2 стакана

болгарский перец – 1 штука

чеснок - 1 зубчик

репчатый лук – 1 штука

сахарный песок - 1 столовая ложка

кетчуп - 1 столовая ложка

подсолнечное масло – по вкусу

соль  - по вкусу

кунжут - 1 столовая ложка

Способ приготовления пышек с кунжутом:

Натрите чеснок на мелкой терке и обжарьте на подсолнечном масле с мелко нарезанным репчатым луком и измельченным очищенным сладким болгарским перцем. Далее растворите дрожжи в воде с сахаром и оставьте их постоять в теплом месте приблизительно в течение часа. Затем соедините просеянную муку, соль, введите в нее дрожжевую массу и замесите однородное по консистенции тесто. Потом добавьте в тесто спассерованные овощи, тщательно его обомните и уберите в тепло на пару часов, чтобы оно расстоялось.

Когда тесто поднимется, разделите его на маленькие булочки, выложите их на противень, смазанный маслом, смажьте кетчупом, разведя его небольшим количеством воды, посыпьте кунжутными семечками и поставьте в духовку, разогрев ее до температуры 180 градусов. После того, как булочки станут румяными, выньте их из духовки, остудите и подавайте к постному столу.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Постный рецепт пышек с кунжутом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Постный рецепт пышек с кунжутом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото