РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Постный рецепт цветной капусты с соусом из чесночка

Постный рецепт цветной капусты с соусом из чесночка

Ингредиенты для постной цветной капусты с соусом из чесночка

цветная капуста – 1 кочан

Для приготовления соуса из чеснока вам потребуется:

мука из пшеницы - 2 столовых ложки

подсолнечное масло - 2 столовых ложки

свежая зелень

свежий чеснок – 1 долька

соль – по вкусу

чёрный молотый перец – по вкусу

Способ приготовления постной цветной капусты с соусом из чесночка:

Начните с приготовления цветной капусты – разберите кочан на корешки и отварите их в предварительно подсоленной питьевой воде. Потом откиньте отваренную капусту на дуршлаг и дайте стечь остаткам жидкости.

Затем займитесь приготовлением соуса из чеснока, обжарьте 2 столовых ложки пшеничной муки на сковородке с подсолнечным маслом. Затем влейте в муку, обжаренную на подсолнечном масле, питьевую воду или отвар, оставшийся после варки капусты. Соус должен вариться до того момента, пока он не достигнет густой консистенции. После того, как соус загустеет, посолите его, поперчите, а самое главное – положите измельчённый чеснок. В самом конце добавьте в соус мелко нарезанную свежую зелень.

Теперь выложите готовую цветную капусту на красивое блюдо и полейте её чесночным соусом. Подавать можно как в холодном, так и в горячем виде.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Постный рецепт цветной капусты с соусом из чесночка, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Постный рецепт цветной капусты с соусом из чесночка Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото