РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Пасхальный рецепт - творожная пасха

Пасхальный рецепт - творожная пасха

Ингредиенты для творожной пасхи:

нежирный творог – 1 килограмм

яичные желтки – 4 штуки

жирные сливки – пол литра

изюм - 50 грамм

разноцветные цукаты - пол стакана

сливочное масло - 300 грамм

сахар - 1 стакан

ванильный сахар -  1 пакетик

Способ приготовления творожной пасхи:

Заверните творог в марлю, поместите их под пресс и оставьте на 6 часов, чтобы из творога ушла лишняя жидкость. После этого несколько раз протрите творог через сито. Перемешайте половину сливок и яичные желтки. Затем подогрейте вторую половину сливок, не доводя их до кипения. Когда сливки будут хорошо нагреты, выложите их к  яичным желткам и все тщательно перемешайте. Подержите полученную смесь на огне ещё в течение трех минут и снимите ее с огня, оставьте массу до загустения.

Далее хорошо разотрите сахар со сливочным маслом. Потом обдайте изюм кипятком и высушите его. Потом нарежьте цукаты кубиками.

Теперь выложите масляную массу в творог, также добавьте ванильный сахар со сливками и тщательно взбейте при помощи миксера до образования пышной однородной массы. Потом  добавьте в нее подготовленные цукаты с изюмом и все перемешайте.

Далее выложите форму для пасхи  кусочком влажной марли, поместите в нее творог и утрамбуйте его. Поставьте подготовленную пасху в холодильник, придавите ее прессом и оставьте на 11 часов.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Пасхальный рецепт - творожная пасха, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Пасхальный рецепт - творожная пасха Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото