РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт пасхи "Неженка"

Рецепт пасхи "Неженка"

Ингредиенты для пасхи "Неженка":

сметана  — 2,5 килограмма

сахар (на 1 килограмм сметаны  - 4 столовых ложки – тогда пасха не будет приторной, чтобы она была слаще требуется 5-6 столовых ложек на килограмм

кедровые орехи или любые другие по вкусу — 100-150 грамм

сухофрукты, например, сушёная клюква или любые другие – по вкусу - 100-150 грамм

соль — 1 чайная ложка (можно не добавлять)

ванилин — 2-4 грамма  

Способ приготовления пасхи "Неженка":

Вначале промойте сухофрукты в горячей воде и дайте стечь жидкости. Затем промойте

орехи, обсушите их и поджарьте на сухой сковородке, без масла, чтобы они стали  золотистыми.

Далее перемешайте сметану с сахаром, солью и ванилином. Добавьте в полученную смесь сухофрукты с орехами и снова всё тщательно перемешайте.

Теперь возьмите большую емкость, выстелите её двумя слоями ткани. Если берёте марлю, то сложите её минимум в 12 слоёв, потом вылейте в ткань сметану. Завяжите углы ткани и подвесьте пасху стекать (такая пасха не ставится под гнёт, чтобы из-за внешнего давления через ткань просочилась только сыворотка, без сметаны). Для стекания пасхи потребуется самое меньшее сутки.

Приблизительно через 6-8 часов или утром снимите пасху, развяжите ткань и переместите её содержимое, так как с краёв она уже стала сухой, а внутри ещё осталась жидкой. Потом повесьте пасху обратно. Время от времени повторяйте процедуру, пока не получится нужная консистенция. Тогда пасха будет готова.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт пасхи "Неженка", это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт пасхи "Неженка" Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото