РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт пасхальной косы

Рецепт пасхальной косы

Ингредиенты для пасхальной косы:

мука пшеничная - 400-500 грамм

дрожжи сухие - 6 грамм

сахар - 40 грамм

молоко - 1 стакан

сливочное масло - 80 грамм

яйцо куриное - 2 штуки

лимон – пол штуки

изюм - 150 грамм

орешки - 50 грамм

сахарная пудра - по желанию

Способ приготовления пасхальной косы:

Вначале возьмите миску, насыпьте в нее 400 грамм муки и перемешайте ее с дрожжами. Потом сделайте углубление по центру. Выложите в него сахар, налейте немного подогретое молоко, разбейте яйца, добавьте цедру половины лимона, размягчённое сливочное масло с изюмом, орешками и лимонным соком. После этого всё тщательно перемешайте, чтобы получилось пластичное тесто. Если понадобится,  подсыпьте еще немного муки.

Затем вымесите тесто, поместите его в тепло, куда не будут проникать сквозняки и оставьте его там на час. Далее немного обомните тесто и дайте ему постоять еще примерно 30-50 минут.

Разделите готовое тесто на 3 равные части. Изготовьте из каждой части валики 30 сантиметров в длину и заплетите из них косу.

Положите косу на бумагу для выпечки, предварительно смазав ее сливочным маслом. Оставьте ее минут на 15-20, потом поместите в духовку и выпекайте при 180 градусах около получаса.  

Подавайте готовую пасхальную косу с чаем, можете присыпать ее сахарной пудрой.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт пасхальной косы, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт пасхальной косы Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото