РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Пасхальный рецепт кулича с орехами

Пасхальный рецепт кулича с орехами

Ингредиенты для кулича с орехами:

Для приготовления кулича вам потребуется:

мука - 600 грамм

яйца - 3 штуки

молоко - 1 стакан

сахар -100 грамм

масло - 150 грамм

дрожжи - 25 грамм

ванилин

соль

лимонная цедра

Для приготовления начинки вам потребуется:

молотые или толчёные орехи - 250 грамм

сахар – две трети стакана

молоко - пол стакана

изюм - пол стакана

ванильный сахар

Способ приготовления кулича с орехами:

Вначале просейте муку в миску, затем разотрите яичные желтки с сахаром и солью добела и добавьте лимонную цедру. В центре муки сделайте углубление, влейте в него дрожжи, разведя их в двух чайных ложках молока и засыпав ложкой муки. Когда дрожжи слегка подойдут, добавьте в них желтки, а потом оставшиеся ингредиенты. Вымесите тесто около часа, постепенно добавляя муку, пока оно не превратится в густую, однородную массу. В конце добавьте яичные белки, взбив их в пену, а также растопленное сливочное масло. Далее вымесите тесто на доске руками, периодически смазывая их маслом, чтобы не липло тесто.

Когда тесто будет готово, выложите его в форму на четверть объёма, потом покройте начинкой, далее выложите вторую часть теста. Слой начинки должен быть меньше по диаметру, чем тесто, чтобы верхний пласт обволакивал её. Сверху украсьте кулич при помощи половинок грецких орехов и посыпьте сахарной пудрой.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Пасхальный рецепт кулича с орехами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Пасхальный рецепт кулича с орехами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото