РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт пасхальных бабок

Рецепт пасхальных бабок

Ингредиенты для пасхальных бабок:

мука - полтора стакана

яичные желтки – 3 штуки

яйца – 6 штук

сахарная пудра - полстакана

сливочное масло – 100 грамм

ванильный сахар – 1 пакетик

панировочные сухари - для выпекания

темный шоколада – 1 плитка

сахарная пудра - для украшения

Способ приготовления пасхальных бабок:

Вначале соедините яичные желтки и сахарную пудру и хорошенько взбейте все при помощи венчика, поместив емкость на водяную баню. В результате должна получиться однородная масса. Потом снимите яичную смесь с бани и продолжайте взбивание, пока масса полностью не охладится.

Далее просейте муку, введите ее во взбитую массу и тщательно перемешайте. Добавьте ванильный сахар, введите теплое растопленное масло и замесите тесто.

Затем разогрейте духовку до температуры 180 градусов. Хорошенько смажьте формы для кексов сливочным маслом и посыпьте их панировочными сухарями. Вылейте тесто в формы, заполняя их на половину высоты и оставьте их, чтобы немного настоялись. Выпекайте пасхальные бабы приблизительно полчаса, пока они не покроются  золотистой корочкой. Растопите шоколад на водяной бане и аккуратно залейте им бабок. Если захотите, украсьте их сахарной пудрой.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт пасхальных бабок, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт пасхальных бабок Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото