РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт морковного кулича

Рецепт морковного кулича

Ингредиенты для морковного кулича:

мука - 1 килограмм

маргарин - 200 грамм

морковь - 3 штуки

яйца - 5 штук

молоко - 1 стакан

сахар - 200 грамм

вода - 1 стакан

дрожжи - 50 грамм

белки яичные - 2 штуки

сахарная пудра - 8 столовых ложек

мускатный орех молотый – пол чайной ложки

соль - по вкусу

Способ приготовления морковного кулича:

Вначале нужно порезать морковь на кусочки, потом залить водой, добавить 1 столовую ложку маргарина и припустить. Затем следует протереть через сито полученную массу, добавить в неё тёплое молоко, остатки маргарина, всыпать сахар, разбить 4 яйца, посолить, положить мускатный орех и взбить всё при помощи миксера, чтобы получилась однородная масса. Потом необходимо залить дрожжи небольшим количеством подогретого молока, всыпать сахар и оставить на 1 час. Далее дрожжи добавляются во взбитую смесь, туда же требуется всыпать муку и замесить тесто. Готовое тесто нужно поместить в тепло и оставить на 1,5-2 часа, чтобы оно забродило.

Затем следует смазать маслом формы, выстелить их дно пергаментом и обсыпать стенки  мукой. Формы заполняются тестом на треть объёма, помещаются в теплое место и накрываются полотенцем.

Когда тесто поднимется до высоты формы, следует смазать его сверху яйцом и поставить выпекаться при 200 градусах  около часа. Готовый кулич охлаждается в форме и только потом вынимается из неё.

Чтобы приготовить глазурь, нужно взбить яичные белки сахарной пудрой в пену и полить ей кулич. Украсить кулич можно при помощи цукатов, орехов и цветной посыпки.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт морковного кулича, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт морковного кулича Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото