РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Пасхальный рецепт плетёнки Бриошь

Пасхальный рецепт плетёнки Бриошь

Ингредиенты для плетёнки Бриошь:

сухие активные дрожжи - 14 грамм (4 чайных ложки)

тёплая вода, разогретая до 45 градусов - пол стакана

горячее молоко - 2 стакана

сахарный песок - пол стакана

сливочное масло - 100 грамм

соль – 1 чайная ложка

вода - пол стакана

яйца – 5 штук

мука - 11 стаканов – полтора килограмма

яйцо – 1 штука

кунжутные семечки (по желанию) - 2 столовых ложки

Способ приготовления плетёнки Бриошь:

Вначале необходимо приготовить тесто для плетёнки. Для этого нужно взять миску, налить в неё тёплую воду, разогретую до температуры 45 градусов, и высыпать в неё сухие дрожжи. Затем нужно оставить разведённые в воде дрожжи на некоторое время, чтобы они начали пениться.   

Потом следует взять миску небольшого размера и соединить в ней горячее молоко с сахарным песком, сливочным маслом, добавить 1 чайную ложку соли влить пол стакана воды и всё тщательно перемешать. Затем необходимо охладить полученную смесь, чтобы она стала тёплой, нагрелась до температуры 45 градусов.

Далее нужно взять небольшую миску и немного взбить в ней 5 яиц. Потом в них добавляется тёплая молочная смесь, туда же выливается подготовленная дрожжевая масса. Следует выложить ещё 2 стакана муки и всё смешать, чтобы получилась однородная по консистенции масса. Теперь нужно постепенно добавить оставшуюся часть муки и приступать к замесу теста. Можно делать это столешнице, посыпав её мукой. На вымешивание теста потребуется приблизительно 10 минут (либо 5 минут, если вы будете использовать стационарный миксер с насадкой для теста).

Теперь необходимо взять большую миску из пластика или из стекла и выложить в неё  подготовленное тесто. Тесто следует перевернуть, чтобы обмазать его маслом со всех сторон. После этого тесто нужно накрыть и оставить его подниматься в тепле, до того момента, пока оно не станет в 2 раза больше в объёме.  На это уйдёт около 1 часа.

Далее тесто необходимо обмять, накрыть и снова оставить подниматься в течение получаса.   

Затем тесто нужно ещё раз обмять и разрезать на три части. Из каждой части следует сформировать колбаску примерно 50 сантиметров в длину. Потом колбаски заплетаются    в косу на большом противне, который нужно заранее смазать маслом. Косу из теста нужно накрыть и оставить подниматься до увеличения в объёме в два раза.

Сверху плетёнку нужно смазать остатками взбитого яйца, посыпать семенами кунжута и выпекать при 180 градусах около часа, пока корочка не подзолотится.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Пасхальный рецепт плетёнки Бриошь, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Пасхальный рецепт плетёнки Бриошь Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото