РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт яблочного торта

Рецепт яблочного торта

Ингредиенты для яблочного торта:

Песочное тесто:

пшеничная мука – 200 грамм

сахарный песок – 80 грамм

корица – 15 грамм

куриное яйцо – 1 штука

сливочное масло или маргарин – 100 грамм

сода и соль - на кончике ложки

Бисквитное тесто:

пшеничная мука – 90 грамм

сахарный песок – 90 грамм

куриное яйцо – 4 штуки

яблоки - 250 грамм

Способ приготовления яблочного торта:

Вначале разомните сливочное масло, всыпьте туда сахарный песок, вбейте куриное яйцо, посолите и добавьте немного соды. Хорошенько перемешайте эти ингредиенты, всыпьте в полученную смесь заранее просеянную через сито муку.

Приготовленное песочное тесто раскатайте в корж толщиной около одного сантиметра и диаметром двадцать сантиметров. Полученный корж положите в форму и выпекайте в духовом шкафу несколько минут при температуре 220 градусов до полуготовности. Выньте форму с коржом из духового шкафа и дайте им остыть. После этого, выложите на корж 100 грамм повидла и равномерно распределите его по всей поверхности. Уложите сверху повидла предварительно мелко нарезанные сырые яблоки, смешанные с сахарным песком.

Далее приступайте к приготовлению бисквитного теста. Для этого взбейте куриные яйца с сахарным песком и всыпьте туда просеянную муку, перемешав смесь до получения однородной массы. Взбитый только что бисквит залейте в форму поверх начинки.

Выпекайте яблочный торт при температуре 180-200 градусов приблизительно полчаса.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт яблочного торта, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт яблочного торта Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото