РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт штруделя с квашеной капустой

Рецепт штруделя с квашеной капустой

Ингредиенты для штруделя с квашеной капустой:

Для приготовления теста вам потребуется:

мука - 350 грамм + ещё немного для раскатывания теста

соль – четверть чайной ложки

яйцо – 1 штука

уксус – 1 столовая ложка

подсолнечное масло – 3 столовых ложки + ещё немного для смазки

растопленное сливочное масло – 125 грамм - для смазки теста + ещё немного для формы

бульон для заливки - 100 миллилитров

Для приготовления начинки вам потребуется:

копчёный шпик или грудинка - 250 грамм

квашеная капуста - 600 грамм

семена тмина - 1 столовая ложка

бульон или сухое белое вино - 125 миллилитров

соль

чёрный перец

Способ приготовления штруделя с квашеной капустой:

Вначале следует взять миску и замесить в ней тесто миксером в течение 5 минут, смешав все необходимые для этого ингредиенты - муку, подсолнечное масло, яйцо, соль, уксус или лимонный сок, туда же добавляется 125 миллилитров немного тёплой воды.

Потом тесто нужно оставить постоять на некоторое время и помесить ещё около 5 минут. После этого его следует выбить на рабочей поверхности, сформировать из него 1-3 шара и смазать 1 столовой ложкой оливкового масла, чтобы оно не подсыхало.

Теперь необходимо разогреть духовку до температуры 220 градусов, смазать форму   маслом и поставить на низ духовки огнеупорную миску, налив в неё горячую воду.

Далее требуется снять шкурку со шпика, мелко его нарезать и обжарить на большой сковороде. Затем нужно порезать квашеную капусту, выложить её к шпику или грудинке и приправить тмином. После этого всё заливается бульоном и ставится томиться под крышкой на маленьком огне около 10 минут. Начинку для штруделя нужно посолить и поперчить, потом откинуть на сито для избавления от лишней жидкости.

Теперь необходимо разделить тесто на 4 части, по очереди раскатать их на полотенце, посыпав его мукой, и растянуть тесто на прямоугольники, тонкие, как бумага. Затем следует смазать прямоугольники сливочным маслом, выложить на них начинку таким образом, чтобы их стороны и нижние края были свободными. Края увлажняются бульоном.

Наконец, нужно закатать штрудели при помощи полотенца и нарезать их кусками около 6 сантиметров в длину. Далее рулетики выкладываются срезом вниз, на некотором расстоянии друг от друга, смазываюся оставшимся сливочным маслом и выпекаются 35–45 минут.  Через аждые 10 минут их следует поливать бульоном или вином.

Готовые штрудели с квашеной капустой подаются в горячем виде.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт штруделя с квашеной капустой, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт штруделя с квашеной капустой Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото