РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт пирога "Вишня в коньяке"

Рецепт пирога "Вишня в коньяке"

Ингредиенты для пирога "Вишня в коньяке":

Для приготовления теста вам потребуется:

мука - 600 грамм

сливочное масло - 200 грамм

сахар -100 грамм

яичные желтки – 3 штуки

сметана - полстакана

разрыхлитель для теста - 1 пачка

крахмал – 1 столовая ложка

подсолнечное масло для выпекания

Для приготовления начинки вам потребуется:

вишни без косточек - 700 грамм

сахар - 200 грамм

коньяк – 2 столовых ложки

Способ приготовления пирога "Вишня в коньяке":

Вначале разотрите сливочное масло с мукой, добавьте в него яичные желтки, предварительно взбив их с сахаром и сметаной, положите разрыхлитель, крахмал и вымесите тесто, чтобы получилась однородная масса. Разделите тесто на 2 неодинаковые части (2/3 и 1/3) и положите их в холодильник на полчаса.

Потом достаньте охлаждённое тесто из холодильника. Большую часть раскатайте в круг, выложите его в промазанную подсолнечным маслом круглую форму и руками распределите по бортику.

Далее выложите вишни в дуршлаг и дайте стечь соку стечь. Перемешайте вишни с сахаром, выложите его на тесто в форме и сбрызните коньяком.

Затем разделите меньшую часть теста на две половины. Из одной части изготовьте жгутики, выложите из них решётку на пироге. Из второй половины скатайте 2 жгута, переверните их "колоском" и выложите по краю пирога. Поставьте пирог в духовку, разогрев её до 220 градусов, уменьшите огонь до 180-190 градусов и выпекайте в течение 30-40 минут.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт пирога "Вишня в коньяке", это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт пирога "Вишня в коньяке" Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото