РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт апельсиновых конфет

Рецепт апельсиновых конфет
Ингредиенты для апельсиновых конфет:
апельсин – 1 штука
сахар – 200 грамм
гвоздика - 4 штуки
желатин – 5 грамм
тёмный шоколад (70-80% какао) – 200 грамм
сливки 20% - 100 миллилитров 
миндаль – 150 грамм 
коньяк – 20 миллилитров
сахарная пудра – 100 грамм 
Способ приготовления апельсиновых конфет:
Вечером накануне дня приготовления срежьте цедру апельсина тонким слоем и залейте её холодной водой, оставив на ночь. Утром слейте воду, апельсиновую цедру измельчите блендером, залейте стаканом воды и поставьте на небольшой огонь на полчаса.
Тем временем, порежьте апельсин на кусочки, предварительно его очистив и сняв с долек прозрачные плёнки. Выдавите из получившейся мякоти апельсина сок в соковыжималке.
Полученный таким образом апельсиновый сок вылейте в кастрюльку с апельсиновыми корочками и засыпьте туда сахарный песок. Следом добавьте гвоздику и снова поставьте на маленький огонь минут на 20. Изредка помешивайте смесь, чтобы она не подгорела. 
В отдельной небольшой миске смешайте половину столовой ложки желатина и несколько столовых ложек воды. Дайте настояться смеси минут 10, а затем растопите смесь на маленьком огне и смешайте с полученным апельсиновым джемом.
Растопите черный шоколад и влейте к нему сливки. У вас должна получиться достаточно густая трюфельная масса. 
Залейте миндаль кипятком на несколько минут. После этого снимите с него верхнюю оболочку. Отложите в сторону штук 10 орехов, а остальные измельчите в блендере, добавив к ним по одной столовой ложки сливок и коньяка. Добавьте также просеянную предварительно сахарную пудру и замешайте миндальное тесто.
Отложенные орехи миндаля измельчите и немного обжарьте на сковороде.
После этого, когда все ингредиенты будут готовы, приступайте к сборке конфет. Для этого, пергаментную бумагу слегка посыпьте сахарной пудрой и раскатайте марципан. Придайте ему форму прямоугольника толщиной в полсантиметра. Сверху присыпьте обжаренными миндальными орешками. Затем выложите мармелад, слоем в полсантиметра толщиной, но только тогда, когда он немного застынет.
На мармелад положите слой трюфеля такой же толщины как марципан и мармелад. Полученные коржи уберите в холодное место минут на 10.
После достаточного затвердения приступайте к нарезанию конфет. Размер конфет произвольный, но обычно он составляет 2*2 сантиметра. Для этого возьмите длинный тонкий нож и приготовьте высокую емкость с очень горячей водой, где вы будете нагревать нож. Аккуратно разрежьте коржи, предварительно нагревая в воде нож, чтобы металл хорошо прогревался и полученные конфеты были гладкими и ровными.
После нарезания конфет, растопите на водяной бане черный шоколад и покройте им конфеты. Затем дайте застыть шоколаду, поставив конфеты в холодильник. Охлажденные готовые конфеты украсьте сверху цукатами, если есть желание.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт апельсиновых конфет, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт апельсиновых конфет Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото