РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт карамельно-лимонного пирога

Рецепт карамельно-лимонного пирога

Ингредиенты для карамельно-лимонного пирога:

Для теста вам потребуется:

сахар - 1 стакан

сливочное масло – 40 грамм

молоко или сливки - 20 столовых ложек

разрыхлитель – полторы чайных ложки

яйца – 2 штуки

мука - полтора стакана 

Для заливки вам потребуется:

лимоны – 2 штуки (250~300 грамм)

вода - полстакана

сахар - полстакана

Способ приготовления карамельно-лимонного пирога:

Начните с приготовления заливки. Для этого отварите лимоны в большом количестве воды в течение 15-20 минут. Выньте их из кастрюли и опустите в холодную воду.

Когда лимоны остынут, разрежьте их на половину, удалите косточки и взбейте блендере, не снимая цедру, или прокрутите через мясорубку. Влейте в полученную массу полстакана кипячёной воды, размешайте и процедите через плотную хлопчатобумажную ткань. У вас должен получиться 1 стакан жидкости. Если её меньше, долейте ещё немного воды.        

Прокручивание вместе с кожурой даст максимальное количество аромата лимона. Можете просто выжать сок из варёных лимонов и разбавить его водой, чтобы получился 1 стакан.

В лимонный сок всыпьте сахар и размешивайте, пока он весь не растворится. При необходимости добавьте сахар. 

Теперь займитесь тестом. Растопите в сковороде кусочек сливочного масла величиной со спичечный коробок или немного меньше. Насыпьте равномерным слоем полстакана сахара и держите на огне до того момента, пока сахар в центре сковороды не станет превращаться в карамель (будет коричневого цвета).

Уберите сковороду с огня, дождитесь окончания кипения и влейте молоко. При вливании молока в кипящий сахар, оно будет сильно разбрызгиваться.

Опять поставьте сковороду на небольшой огонь и варите, постоянно помешивая, до того момента, пока не растворится сахар. Можно растворить сахар не полностью, а частично оставить его в виде твердых карамелек небольшого размера. Снимите сахар с огня и остудите его, чтобы он стал тёплым.

Далее взбейте яйца с сахаром и разрыхлителем. Влейте их в карамельную массу и ещё раз взбейте. Потом вмешайте муку. У вас должно образоваться густое по консистенции тесто, которое льётся широкой лентой.

Затем смажьте маслом форму 26-28 сантиметров в диаметре, налейте в неё тесто и поставьте его в духовку, нагрев её до температуры 200-220 градусов. Выпекайте пирог до готовности в течение 15-25 минут.

Выньте готовый пирог из духовки, не вынимая его из формы. Сделайте большое количество много частых проколов при помощи деревянной палочки.

Затем вылейте на пирог заливку, чтобы она распределилась равномерным слоем, и оставьте пропитываться как минимум в течение 6 часов. По прошествии времени выньте пирог из формы и нарежьте его порционными квадратиками.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт карамельно-лимонного пирога, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт карамельно-лимонного пирога Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото