РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт петровского кваса

Рецепт петровского кваса

Ингредиенты для петровского кваса:

мед – 100 грамм

тертый хрен – 100 грамм

дрожжи – 25 грамм

мука – половина столовой ложки

чистая вода – 4 литра

ржаные сухари – 800 грамм

сахарный песок – 100 грамм

Способ приготовления петровского кваса:

Приготовление этого чудесного напитка, прекрасно утоляющего жажду в жаркое время года, начните с того, что залейте ржаные сухари крутым кипятком и оставьте их на двадцать четыре часа в теплом месте. Через сутки процедите полученную жидкость через три-четыре слоя марли и перелейте её в любую эмалированную посуду.

В небольшом количестве жидкости разведите муку с дрожжами и добавьте к остальной части кваса. Затем растворите там сахар и поставьте на пять-шесть часов, чтобы смесь забродила. После этого добавьте в квас хрен и мед, который предварительно нужно растворить в маленькой доле кваса, и тщательно перемешайте смесь, чтобы она была однородная. Далее разлейте квас по бутылкам, тщательно закройте их крышками и подержите в холодном месте пару суток.

По истечении двух дней можете подавать квас к столу вместе с кубиками льда.

Рецепт данного петровского кваса очень быстр и прост в приготовлении. Он является подвидом классического кваса из сухарей.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт петровского кваса, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт петровского кваса Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото