РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт фруктов в винном желе

Рецепт фруктов в винном желе

Ингредиенты для фруктов в винном желе:

белое сладкое вино – 450 миллилитров

сахар – полторы столовых ложки

лимонная цедра – 3 тонких полоски

киви – 150 грамм

ягодный ликер – 1 столовая ложка

желатин – 1 чайная ложка

чёрный и белый виноград без косточек – 150 грамм

корица – 1 щепотка

Способ приготовления фруктов в винном желе:

Вначале залейте желатин двумя столовыми ложками холодной кипячёной воды и оставьте его минут на 20. Затем снимите кожицу с киви, порежьте киви на кусочки, вымойте виноград. Опустите подготовленные фрукты в кипящую воду и варите минуты две, отбросьте фрукты на дуршлаг.

Далее возьмите ковшик, налейте в него 100 миллилитров вина, всыпьте в него сахар, корицу, добавьте лимонную цедру и поставьте на медленный огонь, нагревайте смесь в течение 5 минут, не доводите её при этом до кипения. Потом выньте цедру, положите в смесь набухший желатин (его нужно предварительно отжать) и размешайте, чтобы весь желатин растворился. Снимите с огня и остужайте в течение 5-7 минут.

Затем введите в ковшик тонкой струйкой остатки вина и ликёр и всё хорошо перемешайте. Разложите фрукты по порционным формочкам и залейте их смесью вина с желатином. Поместите в холодильник и дождитесь, пока желе полностью застынет. При подаче желе к столу украсьте его при помощи веточек мяты.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт фруктов в винном желе, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт фруктов в винном желе Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото