РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт кексов с повидлом

Рецепт кексов с повидлом

Ингредиенты для кексов с повидлом:

мука - 2 стакана

сахар - полстакана

сливочное масло – 150 грамм

сметана - 1 стакан

яйца – 3 штуки

тёртая цедра полвины лимона

разрыхлитель – 2 чайных ложки

курага - полстакана

повидло - полстакана

сахарная пудра – 1 столовая ложка

миндальные хлопья - 1 столовая ложка

Способ приготовления кексов с повидлом:

Вначале хорошенько промойте курагу, затем обсушите её и порежьте на кусочки. Затем взбейте яйца с сахаром. Положите к ним сметану, положите сливочное масло, предварительно его размягчив, и всё тщательно перемешайте. Затем постепенно всыпьте в эту смесь муку  разрыхлителем, всё хорошо перемешайте. Подготовленное таким образом тесто соедините с нарезанной курагой и тёртой лимонной цедрой.

Далее разогрейте духовку до температуры 180 градусов. Возьмите силиконовые формочки для кексов, сбрызните их водой и заполните их до половины тестом. Выложите на тесто по чайной ложке повидла и накройте 1-2 столовыми ложками теста. Выпекайте кексы около 20 минут.      

Пока готовятся кексы, соедините миндальные хлопья и сахарную пудру. Прежде, чем подавать кексы к столу, посыпьте их этой миндальной смесью. Она украсит изделия и подчеркнёт их превосходный вкус.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт кексов с повидлом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт кексов с повидлом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото