РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт рогаликов с фетой и зеленью

Рецепт рогаликов с фетой и зеленью

Ингредиенты для рогаликов с фетой и зеленью:

мука – 450 грамм

сухие дрожжи – 11 грамм

сахар – 1 чайная ложка

теплое молоко – 250 миллилитров

соль – 2 чайных ложки

яйцо – 2 штуки

масло сливочное – 30 грамм

Для начинки:

щавель, шпинат, укроп, петрушка – по 1 пучку

соль – по вкусу

кресс-салат – 100 грамм

фета – 150 грамм

Способ приготовления рогаликов с фетой и зеленью:

Разведите дрожжи в молоке, добавьте в них немного взбитое яйцо с сахаром и оставьте минут на 20 при комнатной температуре. Затем просейте в миску муку и соль, положите размягчённое сливочное масло, дрожжевую смесь, всё перемешайте и вымесите тесто. Далее накройте тесто салфеткой и поместите его в тепло на час. Потом обомните тесто, заверните его в плёнку и подержите ещё около полутора часов в холодильнике.

Далее займитесь начинкой – промойте зелень, обсушите её и мелко нарежьте. Разомните при помощи вилки сыр фету, соедините с зеленью, поперчите и посолите – при необходимости.

Теперь разделите пополам готовое тесто, и раскатайте каждую часть в тонкий круг на столе, присыпанном мукой.

Разрежьте оба круга на 6 секторов. На широкую сторону сектора выложите по столовой ложке начинки. Сформируйте рулетики, защипните боковые концы и загните их внутрь как рогалики.

Далее разогрейте духовку до 200 градусов. Выложите рогалики на противень, присыпав его мукой, накройте фольгой и оставьте на 20-30 минут, пока рогалики не увеличатся в два раза. Немного взбейте оставшееся яйцо, смажьте им рогалики и выпекайте 20 минут, пока они не станут золотистыми.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт рогаликов с фетой и зеленью, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт рогаликов с фетой и зеленью Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото