РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт куриных крылышек с овощами

Рецепт куриных крылышек с овощами

Ингредиенты для куриных крылышек с овощами:

масло подсолнечное – 2 столовых ложки

лук мелкий – 5 штук

баклажан – 1 штука

белое сухое вино – 100 миллилитров

куриные крылышки – 8 штук

помидоры – 2 штуки

соль – по вкусу

листики тимьяна – 1 чайная ложка

Способ приготовления куриных крылышек с овощами:

Вначале смешайте белое вино, тимьян, добавьте соль и перец по вкусу. Поместите полученную смесь на огонь и доведите её до кипения. Затем добавьте очищенный лук и варите его в течение четверти часа. Потом снимите с огня и поставьте охлаждаться.

Далее вымойте баклажан и порежьте его на кусочки небольшого размера. Куриные крылышки и порезанный баклажан выложите в подготовленный маринад и поместите их в холодильник приблизительно на 2 часа.

Тем временем хорошенько помойте помидоры и нарежьте их четвертинками. Достаньте куриные крылышки и баклажаны из маринада, обсушите их и разрежьте на половинку лук. Нанизайте куриные крылышки с овощами на шпажки.

Теперь смешайте 3 столовых ложки маринада и подсолнечное масло и смажьте этой смесью шашлыки. Жарьте их на сковороде-гриль, всё время переворачивая, в течение 25 минут, пока крылышки и овощи не подрумянятся. Подавайте к столу сразу же, горячими.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт куриных крылышек с овощами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт куриных крылышек с овощами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото