РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт креветок на шпажках с соусом терияки

Рецепт креветок на шпажках с соусом терияки

 

Ингредиенты для креветок на шпажках с соусом терияки:

масло оливковое – 1 столовая ложка

имбирь – 50 грамм

сахар – 2 столовых ложки

цедра одного лайма

сырые креветки – 50 грамм

помидоры черри – 300 грамм

Для соуса терияки:

соус-маринад Teriyaki - 150 миллилитров

сухое белое вино - 500 миллилитров

чеснок – 2 зубчика

Способ приготовления креветок на шпажках с соусом терияки:

Замочите в холодной воде тонкие шпажки из бамбука и оставьте их на 20–25 минут. Затем вымойте помидоры черри. Промойте сырые креветки, снимите с них панцирь, удалите головы, кишки и хорошо обсушите. Далее почистите корень имбиря и натрите его на мелкой тёрке. Потом почистите чеснок и измельчите его.

Теперь займитесь приготовлением соуса. Доведите до кипения вино, выпаривайте его около 3-5 минут. Добавьте в вино соус, натёртый имбирь и измельчённый чеснок, готовьте смесь около трёх минут, потом процедите её, добавьте сахар, всё перемешайте и немного охладите. Перелейте две трети соуса в миску, добавьте в него цедру лайма, выложите креветки и поместите в тёплое место минут на 10–15.

Далее нанизайте маринованные креветки на шпажки, чередуйте их с помидорами черри, сбрызните оливковым маслом и обжаривайте на гриле 3–4 минуты. Когда креветки будут готовы, подавайте их на шпажках с остатками соуса терияки.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт креветок на шпажках с соусом терияки, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт креветок на шпажках с соусом терияки Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото