РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт вишневого пирога из консервированной вишни

Рецепт вишневого пирога из консервированной вишни

Ингредиенты необходимые для приготовления вишневого пирога из консервированной вишни:

Основа из теста – по ширине формы

Вишни без косточек - пятьсот грамм

Сахар - двести грамм

Мука - треть стакана

Соль - одна восьмая часть  чайной ложки

Сливочное масло – две  столовых ложки растопленного в сотейнике масла

Миндальная эссенция - четверть чайной ложки

Красный краситель – четверть  чайной ложка

Желток яичный – одна штука

Способ приготовления вишневого пирога из консервированной вишни:

1. Разогреваем духовой шкаф до отметки в двести двадцать градусов. Готовим по стандартному рецепту и охлаждаем в холодильнике.

2. Вишню слегка размораживаем и даем стечь на дуршлаге, один стакан жидкости сохраняем. В кастрюле смешиваем сахарный песок, пшеничную муку и немного соли. Вливаем вишневый  сок  и доводим до состояния кипения, очень тщательно перемешиваем. Убавляем огонь и провариваем на протяжении пяти минут. Смесь загустеет.

3. Затем, добавляем две ложки топленого масла, вводим миндальную эссенцию, добавляем пищевой краситель и ягоды вишни. Накрываем и помещаем в  холодильник.

4. На немного присыпанной мукой поверхности, раскатываем одну часть готового теста в виде круга. Выкладываем в круглую разъемную форму для пирога. Раскатываем другую часть теста в другой  круг. Нарезаем ножом на восемь полосок, полтора сантиметра толщиной.

5. Выливаем охлажденную начинку из вишен в круглую форму. Выкладываем полоски из теста горизонтально, а потом вертикальным слоем и немного смазываем яичным желтком. Выпекаем тридцать пять минут, остужаем и подаем.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт вишневого пирога из консервированной вишни, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт вишневого пирога из консервированной вишни Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото