РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт песочного пирога с клубникой

Рецепт песочного пирога с клубникой

Ингредиенты для приготовления песочного пирога с клубникой:

Тесто песочное – двести пятьдесят грамм

Клубника – четыреста грамм

Для приготовления крема: 

Молоко - пятьсот миллилитров

Яйца куриные – три шутки

Сахар - восемьдесят грамм

Апельсин – одна шутка

Сливки – сто грамм

Мука кукурузная – сорок грамм

Способ приготовления песочного пирога с клубникой:

1. Апельсин промываем, четверть апельсиновой  цедры измельчаем. Яйца  куриные  взбиваем с сахарным песком и просеянной кукурузной мукой. Молоко доводим  до состояния кипения с апельсиновой цедрой,  выливаем сверху на взбитый крем. Кипятим на малюсеньком огне  до загустения, постоянно перемешиваем  деревянной лопаткой. Переливаем  в сухую миску и остужаем. Духовку нагреваем до двухсот десяти.

2. Тесто песочное  раскатываем и выкладываем в форму диаметром приблизительно двадцать четыре сантиметра. Прокалываем тесто вилкой, накрываем фольгой, выкладываем сверху фасоль. Запекаем на протяжении пятнадцати минут, снимаем фасоль и лист фольги.

3. Взбиваем  венчиком предварительно охлажденные в холодильнике  сливки в пену, соединяем с кремом. Промываем и обсушиваем ягоды клубники.

4. Выкладываем тесто на десертную тарелку, смазываем кремом. Сверху очень осторожно выкладываем  клубнику, посыпаем  сахарной пудрой.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт песочного пирога с клубникой, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт песочного пирога с клубникой Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото