РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт мороженого из зеленого чая

Рецепт мороженого из зеленого чая

Ингредиенты для приготовления мороженого из зеленого чая:

Зеленый чай листовой – две полные столовые ложки

Молоко жирностью полтора процента или два с половиной – один литр

Сгущенное молоко – сто восемьдесят грамм (пол банки)

Сахар-песок – шесть  столовых ложек

Кардамон молотый  - одна щепотка

Способ приготовления мороженого из зеленого чая:

1. Молоко подогреваем, всыпаем в теплое молоко листья зеленого чая, добавляем молотый  кардамон. Эту смесь подогреваем  до состояния  кипения на очень слабом огне (не кипятим!), сразу же убираем. Если вдруг,  на поверхности молока получилась пенка — то, очень осторожно снимаем ее ложкой. Смесь молока и зеленого чая настаиваем на протяжении двадцати – двадцати пяти минут.

2. Жидкость процеживаем, добавляем сгущенку, охлаждаем до состояния комнатной температуры. Массу помещаем ориентировочно на шестьдесят минут в морозилку. Затем достаем и, пользуясь блендером, очень тщательно перемешиваем мороженое до получения однородной и довольно мягкой, не содержащей кристаллов  консистенции.

3. Перед преподнесением блюда украшаем его на свой вкус и в пределах вашей фантазии. Это могут быть фрукты, ягоды, корица, стружка шоколада и ягодный сироп и другое. 

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт мороженого из зеленого чая, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт мороженого из зеленого чая Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото