РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт батончиков из сухофруктов

Рецепт батончиков из сухофруктов

Ингредиенты для приготовления батончиков из сухофруктов:

Овсяные хлопья (желательно мистраль)

Изюм – сто грамм (половинка стакана)

Финики без косточек – двести грамм

Курага – пятьдесят грамм

Сушеная вишня – пятьдесят грамм

Сушеные персики – сто грамм

Кэшью – пятьдесят грамм

Грецкие орехи – пятьдесят грамм

Мед – две  столовые ложки

Корица молотая – одна  чайная ложка

Яблочный сок – пятьдесят грамм

Масло растительное – одна  столовая ложка

Способ приготовления батончиков из сухофруктов:

1. Финики заливаем водой (нужна будет половина стакана) и оставляем  на тридцать минут. Выкладываем  финики в емкость блендера, добавляем жидкость, вводим растопленный мед и размалываем смесь в пасту.

2. Изюм замачиваем  в воде минут на десять. Воду сливаем, изюм обсушиваем. Овсяные хлопья выкладываем  равномерным слоем на сухой противень и запекаем  в духовке при ста семидесяти градусах минут десять – пятнадцать.

3. Орехи, курагу и персики  измельчаем, смешиваем в чистой миске с овсяными хлопьями, добавляем  изюм и вишни без косточек. Пасту из фиников перекладываем  в кастрюлю с утолщенным дном, добавляем  сок из яблок  и молотую корицу, нагреваем до кипения и варим  на маленьком  огне, минуты две, постоянно перемешивая. Немного остужаем, добавляем  к смеси орехов и фруктов, перемешиваем.

4. Приготовленную массу выкладываем  на противень, накрытый промасленным пергаментом, разравниваем и сверху тоже накрываем бумагой. Выпекаем  при ста семидесяти градусах минут тридцать  до приобретения золотого оттенка. Оставляем минут на десять  остывать, потом  разрезаем  на двадцать  прямоугольников. Остужаем их и заворачиваем в фольгу или бумагу.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт батончиков из сухофруктов, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт батончиков из сухофруктов Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото