РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт клементин по-восточному

Рецепт клементин по-восточному

Ингредиенты для приготовления клементин по-восточному:

Клементины  - восемь штук

Кумкваты – двадцать штук

Темный ром – сто двадцать миллилитров (половина стакана)

Семена из половины граната

Сахарный песок – четыреста грамм (два стакана)

Способ приготовления клементин по-восточному:

1. Кумкваты разрезаем на две половинки и удаляем семечки. Клементины очищаем и разрезаем поперек на две половины. Выкладываем  в жаропрочную  посуду.

2. Размешиваем  воду и сахарный песок (воды берем немного больше стакана, и столько же сахара) в кастрюльке и нагреваем  на умеренном огне до окончательного растворения сахарного песка.

3. Прогреваем пять минут. Накрываем  крышкой и оставляем вариться на малюсеньком огне, пока  карамель не будет готова.

4. Для того, чтобы приготовить карамель смешиваем с остальным сахаром четвертую часть  стакана холодной  воды в кастрюльке, пока сахар не будет растворен. Готовим  на небольшом  огне до приобретения карамелью янтарного  цвета, при этом смываем со стенок посуды образующиеся кристаллы. Очень аккуратно выливаем ее в горячий сироп из сахара, перемешиваем. Готовим, пока смесь не приобретет гладкость, приблизительно две минутки.

5. Остужаем сахарный сироп и выливаем его сверху кумкватов и клементинов. Добавляем  ром и гранатовые зернышки. Закрываем пищевой пленкой  и помещаем  охлаждаться восемь – или десять часов, периодически перемешиваем.

6. Подаем в качестве десерта в глубокой миске из стекла.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт клементин по-восточному, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт клементин по-восточному Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото