РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт конвертиков с яблоками и изюмом

Рецепт конвертиков с яблоками и изюмом

Ингредиенты для приготовления конвертиков с яблоками и изюмом:

простая мука – триста пятьдесят грамм

размягченный жир – семьдесят пять грамм

размягченное сливочное масло – семьдесят пять грамм

яблоки сорта Брамли (не очищенные от кожуры) – двести двадцать пять грамм

яблоки сорта Кокс (не очищенные от кожуры) – сто десять грамм

изюм – семьдесят пять грамм

манка – восемь столовых ложек

гвоздика – шестнадцать штук

коричневый сахар – пятьдесят грамм

яичный белок – одна штука

Способ приготовления конвертиков с яблоками и изюмом:

1. Замачиваем изюм с вечера, если на следующий день собираетесь печь пирог.

2. Готовим  форму величиной двадцать пять на пятнадцать сантиметров и два с половиной сантиметра в глубину. Готовим  тесто. Просеиваем  муку и щепотку соли  в глубокую посуду. Добавляем  жир и втираем его в муку. Когда станет походить на крошки, добавляем ложку ледяной воды. Сначала замешиваем острым  ножом, потом продолжаем вымешивать пальцами, пока тесто не станет равномерным и однородным. Выкладываем  тесто в мешок и охлаждаем в нем на протяжении тридцати пяти минут.

3. В это время нагреваем духовку.  Достаем  холодное тесто, делим его на четыре кусочка. Посыпаем плоскую поверхность пшеничной  мукой, раскатываем  каждый кусочек в виде квадратика.

4. Смешиваем  сорта яблок. Выкладываем на центр каждого квадрата начинку из яблок, сахар, изюм и гвоздику. Края квадратиков смазываем белком, загибаем края.

5. Затем при помощи  лопатки для приготовления  рыбы поднимаем  каждый кусок и укладываем  в форму. Так выложим все конвертики.

6. Затем смазываем  белком тесто и посыпаем сахаром. Запекаем в духовке на протяжении пятидесяти минут, и подаем  со сливками или с заварным кремом в теплом виде. И не забываем предупреждать  гостей о том, что начинка содержит гвоздику.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт конвертиков с яблоками и изюмом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт конвертиков с яблоками и изюмом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото