РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт десерта из летних ягод

Рецепт десерта из летних ягод

Ингредиенты для приготовления десерта из летних ягод:

Ягодное ассорти – полтора килограмма

Сахарный песок – сто пятьдесят грамм

Желатин в гранулах – тридцать грамм

Способ приготовления десерта из летних ягод:

1. Ягоды очень тщательно перебираем, промываем и обсушиваем в дуршлаге. Откладываем  в сторону три  веточки смородины красной  и парочку наиболее красивых ягод. Ягоды свежей клубники, красной смородины и малины  помещаем  в ковшик, добавляем сахарный песок, вливаем пятьсот миллилитров воды и очень быстро доводим до состояния кипения. Снимаем  с огня, накрываем крышкой и настаиваем на протяжении десяти минут.

2. В небольшой, чистой  чашке размачиваем  желатин в маленьком объеме воды. Отвар из ягод процеживаем  через дуршлаг. Добавляем размягченный  желатин и размешиваем его, пока тот не будет полностью растворен. Остужаем.

3. На дно подготовленной ранее формы помещаем третью часть объема приготовленных  ягод.

4. Вливаем  часть массы желе  так, чтобы покрыть им ягоды полностью. Охладим минут десять – пятнадцать. Затем выкладываем  еще треть  ягод, вливаем  желе и снова поставим охлаждаться. Примерно на пятнадцать минут. Затем выкладываем в форму остальные ягодки и вливаем остальное желе. Охлаждаем полтора часа. Затем переворачиваем форму на плоское блюдо, прикрываем   горячим полотенцем, так желе будет проще отделить от формы. Нарежем  на кусочки и подадим  к столу.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт десерта из летних ягод, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт десерта из летних ягод Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото