РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт шоколадных трюфелей с ромом

Рецепт шоколадных трюфелей с ромом

Ингредиенты необходимые для приготовления шоколадных трюфелей с ромом:

Шоколад черный (желательно большое содержание зерен какао) – сто пятьдесят – сто шестьдесят грамм

Сливки жирностью тридцать три процента – сто пятьдесят грамм

Масло сливочное размягченное – сто двадцать пять грамм

Ром или бренди – две  ложки

Какао в порошке  – одна  столовая ложка

Толченые грецкие орехи – две  столовые ложки

Шоколад молочный – пятьдесят грамм (половина плитки)

Масло сливочное – половина  чайной ложки

Способ приготовления шоколадных трюфелей с ромом:

1. Шоколад ломаем на кусочки небольшого размера, помещаем в емкость блендера и размалываем до получения муки. Для шоколадных трюфелей нужно брать шоколад с самым высоким содержанием зерен какао (не меньше чем семьдесят процентов).

2. Сливки вливаем  в маленький сотейник, вкладываем  сливочное масло, вливаем алкоголь. Ставим  сотейник на паровую баню и, не прекращая перемешивать, нагреваем смесь, потом убираем с огня. Взбиваем,  влить массу из сливок  в растопленный шоколад; взбиваем пока не получим полностью однородную массу. Переливаем  смесь в сухую миску, прикрываем  пленкой и остужаем. Шоколадную массу нужно охлаждать на протяжении ночи.

3. Готовим трюфели в посыпке  из порошка какао. Для этого просеиваем какао в плоскую  тарелку. Смесь, приготовленную для трюфелей, быстро скатываем  в небольшой шарик (берем чайную ложку смеси), посыпаем какао порошком. Готовые трюфели выкладываем в формочки из бумаги или на блюдо, убираем охлаждаться.

4. Готовим  трюфели в шоколаде. Точно так же катаем  шарики размером  с грецкий орех. Охлаждаем. Шоколад ломаем  на кусочки и топим на паровой бане с маслом. Охлажденные шоколадные шарики опускаем  в горячий растопленный  шоколад, достаем  и выкладываем на плоскую тарелку. Охлаждаем. Готовим трюфели в ореховой посыпке. Обваливаем шарики в толченых орешках и охлаждаем в холодильнике.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт шоколадных трюфелей с ромом, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт шоколадных трюфелей с ромом Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото