РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт закрытого яблочного пирога

Рецепт закрытого яблочного пирога

Ингредиенты для приготовления закрытого яблочного пирога:

Яйцо – одна штука

Ореховая паста – двести грамм

Ванильный экстракт            - две  чайные ложки

Яблоки средние – три  штуки

Мука – две  чайные ложки

Слоеное тесто – два  коржа

Сахар – две  чайные ложки

Способ приготовления закрытого яблочного пирога:

1. В большой чистой миске взбиваем вилкой куриное яйцо. Перекладываем одну столовую ложку яичной массы в стаканчик. Смешиваем  с водой (одна столовая ложка). Отставляем в сторону. К куриному яйцу в чистой миске добавляем пасту ореховую и немного ванили. Хорошо перемешиваем. В большой емкости смешиваем муку и яблоки. Один из слоев теста раскладываем на кухонной доске. Раскатываем скалкой до диаметра тридцать два с половиной сантиметра.

2. Миску, имеющую меньший диаметр, переворачиваем и прикладываем к тесту. Металлическим ножом для пиццы либо острым ножом обводим по тесту около миски, оставляем отступ два с половиной сантиметра.

3. Маленькой лопаткой намазываем ореховую пасту на лепешку из теста, отступаем два с половиной сантиметра от краев. Яблоки выкладываем на пасту. Раскатываем второй слой теста точно так же, как с первым слоем.

4. Разогреваем духовой шкаф до двухсот градусов. Кисточкой, смазываем края лепешки  с яблоками куриным яйцом. Вторым куском теста накрываем яблоки. Края двух лепешек крепко скрепляем.

5. Вырезаем треугольники по краям теста.

6. Острым ножом проводим по верхушке пирога полоски, начинаем с середины круга. Смазываем яйцом. Посыпаем сахаром. Выпекаем двадцать пять – тридцать минут.

7. Охлаждаем  закрытый яблочный пирог на решетке минут тридцать - сорок.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт закрытого яблочного пирога, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт закрытого яблочного пирога Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото