РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт хлеба белого с отрубями

Рецепт хлеба белого с отрубями

Ингредиенты для приготовления хлеба белого с отрубями:

Отруби – пятьдесят грамм

Дрожжи (свежие) – двадцать пять  - тридцать грамм

Сахарный песок – двадцать грамм

Вода – двести пятьдесят миллилитров

Мука, посеянная, высшего сорта – пятьсот грамм

Яйцо куриное – одна штука

Мелкая соль  - одна чайная ложечка

Способ приготовления хлеба белого с отрубями:

1. Воду подогреваем до тридцати – тридцати пяти градусов, разводим дрожжи, добавляем сахарный песок, вводим двести грамм муки и добавляем отруби. Перемешиваем в довольно однородное тесто, делаем консистенцию как на оладьи или погуще. Посыпаем мукой и убираем на тридцать пять – пятьдесят минут. Готовность опары смотрим по образованным трещинам и оседанию.

2. Вбиваем куриное яйцо, насыпаем соль и осторожно добавляем просеянную пшеничную муку. Тесто не нужно делать очень крутым, но и приставать к вашим рукам оно тоже не должно. Посуда должна остаться практически чистой. Оставляем  подходить в теплом месте. Периодически смотрим, как оно будет подниматься. Когда оно поднимется в два – два с половиной раза оставляем еще отдохнуть в теплом месте.

3. Повторим процедуру снова и разделываем на хлеба необходимого размера, тесто должно подняться три раза. Уложим хлеба  в формы, промазанные жиром или на противень, можете посыпать мукой или отрубями. Оставим на  тридцать минут, пока оно не прибавит в объеме.

4. Печем  в горячей  духовке примерно тридцать минут.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт хлеба белого с отрубями, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт хлеба белого с отрубями Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото