РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт хлебного кваса

Рецепт хлебного кваса

Ингредиенты для хлебного кваса:
ржаной хлеб – 1 булка
сухие дрожжи – 4 чайные ложки
сахар – пол стакана
Способ приготовления хлебного кваса:
Нарежьте ржаной хлеб средними ломтиками, выложите их на противень и поместите в духовой шкаф на сильный огонь. От того, как сильно зажарится хлеб, будет зависеть цвет будущего напитка. Поэтому, если вы хотите темный квас, тщательно прожарьте хлеб. Но следите за тем, чтобы он не подгорел, иначе квас будет горьким. После сушки в духовке, ломтики должны быть мягкими изнутри для лучшего аромата напитка.
Тем временем вскипятите воду в ведре в количестве 8 литров. В получившийся кипяток положите засушенные ломтики ржаного хлеба и засыпьте сахаром. После того, как смесь остынет, положите в ведро дрожжи и оставьте в тепле бродить.
Квас будет готов по истечении 2-3 дня, если он бродил при комнатной температуре. Процедите напиток через дуршлаг, чтобы отделить от него ломтики хлеба. Затем разлейте квас по банкам.
Теперь необходимо добавить в напиток сахар по вкусу, так как без него он будет кислым. Поставьте банки в прохладное место или холодильник, чтобы процесс брожения замедлился. В таком виде ваш квас может храниться очень долгое время.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт хлебного кваса, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт хлебного кваса Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото