РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт люля-кебаб

Рецепт люля-кебаб

Ингредиенты для приготовления люля-кебаб:

фарш (лучше  всего для этого блюда подходит фарш из баранины) – семьсот грамм

лук репчатый – две крупные и очищенные луковицы

соль мелкокристалическая  на вкус

черный перец, молотый на вкус

кориандр молотый добавляем на вкус

базилик (сушеный) добавляем на вкус

кинза (сушеная или   свежая) пять – шесть  веточек

сало свежее   - сто – сто десять грамм, нарезанное на очень маленькие кусочки

чеснок очищенный  - два зубчика

растительное масло (подсолнечное или оливковое масло) для обжарки измельченных овощей и фарша

Способ приготовления люля-кебаб:

Люля-кебаб – это блюдо из мяса, которое очень  распространено  на Кавказе, на Балканах и в Передней Азии.   Блюдо представлено в виде  мясного   фарше (чаще всего  фарша из баранины) который нанизывают на шампуры и готовят в духовке или на мангале. Самая главного особенность данного блюда это тщательное и долгое  вымешивание фарша, пока он не станет достаточно густым и плотным. Еще одна очень важная деталь, это то, что в фарш не добавляется размоченный  хлеб и куриные яйца, иначе вы не сможете нанизать фарш на шампур.

1. Вымешиваем  бараний фарш вместе с пряными  специями на протяжении десяти минут влажными  руками, добавляем мелко нарезанное свежее сало и нарубленный чеснок. Приготовленный бараний фарш должен обязательно быть густым и  вязким, для того чтобы  его можно было легко сформировать  в нужную форму.

2. Утрамбуем руками  фарш в  чистой и сухой миске, польем не очень большим количеством растительного масла (подсолнечного или оливкового), и ночь охладим в холодильнике.

3. Охлажденный фарш разделим на небольшие порции,  весом  приблизительно  по семьдесят – семьдесят пять грамм  каждая порция.

4. Мокрыми  руками слепим круглые котлетки, наденем  их на шампуры (или возьмем для этого на деревянные шпажки), смажем  каждую шпажку (или шампур) растительным жиром и отправим  готовиться на гриле.

5. Если вы готовите люля-кебаб в духовом шкафу, тогда нужно предварительно нагреть  ее до очень большой температуры (примерно двести пятьдесят), размещаем  шампуры на решетке. Под решетку нужно обязательно поместить противень, в который будет стекать сок  из мяса.

6. Переворачиваем  люля-кебаб, когда  пройдет пятнадцать минут  и еще пять минут приготовим с другой стороны.

7. Готовый люля-кебаб подаем со свежей зеленью, маринованным лучком, помидорами черри и свежим лавашом.

Приятного  аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт люля-кебаб, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт люля-кебаб Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото