РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт слоеных лимонных пирожных для любимой

Рецепт слоеных лимонных пирожных для любимой

Ингредиенты для приготовления слоеных лимонных пирожных для любимой:

Для того, чтобы  приготовить начинку для слоеных лимонных  пирожных вам   понадобятся такие продукты:

Два  лимона (нужен будет лимонный сок и тертая цедра)

Сто  пятьдесят грамм сахарного песка

Шесть яичных желтков

Сто  семьдесят пять грамм несоленого масла сливочного, нарезанного кубиками

Пятьсот грамм  сыра маскарпоне или жирного домашнего творога,  смешанного с домашней сметаной

Для приготовления теста на лимонные пирожные берем такие ингредиенты:

Пять сот грамм  готового (можете купить или приготовить сами) слоеного теста

Одна куриное  яйцо,  вилкой взбиваем

Один небольшой лимон

Сто грамм сахарного песка

Для того чтобы достойно украсить вкуснейшие пирожные подготовим:

Сто грамм ягод  черники

Сто грамм ягод  красной смородины

Способ приготовления слоеных лимонных пирожных для любимой:

Такие пирожные всегда пользовались огромным успехом, думаю, вам они тоже придутся по вкусу.

1. Для приготовления лимонного крема помещаем  лимонную цедру и лимонный  сок, насыпаем сахарный песок  и вбиваем желтки в  чистую миску и взбиваем венчиком, пока масса не приобретет нужную однородность. Поместим  миску на кастрюльку  с  кипятком, поставим на средний огонь, и перемешиваем  чистой ложкой из дерева на протяжении шести  -  восьми минут, до момента густоты смеси. Снимаем  с горячей плиты и добавляем сливочное  масло, размешиваем, пока оно не начнет таять. Пропускаем  через маленькое  сито и охлаждаем в холодильнике. Нагреваем  духовку до отметки около двухсот.

2. Тесто раскатываем на рабочем столе, который    предварительно посыплем мукой (толщина теста должна быть где-то один сантиметр).  Вырезаем из теста прямоугольный кусок  (размер двадцать пять сантиметров на двенадцать с половиной). При помощи скалки,  переносим пласт теста на противень, протыкаем  его в нескольких  местах вилочкой и смазываем  куриным яйцом. Печем двадцать минут до  приобретения золотого оттенка.

Очищаем   лимон и натираем цедру в кастрюльку, добавляем сахар и заливаем водой (двести пятьдесят миллилитров). Нагреваем. Увеличиваем огонь и варим пять минуть, сироп должен стать желтым и стать густым.   Убираем в сторону.

3. Достаем  тесто из духового шкафа  и отрезаем  вдоль третью часть все толщины теста, используем для этого зазубренный  нож или пользуемся электрическим ножом. Возвращаем  нижний кусок теста в духовку и печем еще пятнадцать минут. Остужаем и  снова разрезаем на две половинки.

Взбиваем  маскарпоне электрическим миксером.  Добавляем лимонный крем и перемешиваем.

4. Намазываем нижний слой испеченного теста частью лимонного  крема и посыпаем ягодами (берем  половину). Сверху накрываем вторым  слоем теста и смазываем  остальным кремом и распределяем все остальные  ягоды. Сверху выкладываем  третий кусок  теста и немножко прижимаем его рукой. Хорошенько посыпаем пудрой  сахарной и  украшаем ягодами и цедрой лимона.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт слоеных лимонных пирожных для любимой, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт слоеных лимонных пирожных для любимой Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото