РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт гуляша с белыми грибами и шампиньонами

Рецепт гуляша с белыми грибами и шампиньонами

Ингредиенты,  которые понадобятся вам для приготовления гуляша с белыми грибами и шампиньонами:

Мякоть говядины или телятины - шестьсот – шестьсот пятьдесят  грамм, промываем, просушиваем салфетками и нарезаем на ровные аккуратные полоски

Растительное масло (подсолнечное, льняное или оливковое) - две полных столовых ложки

Соль, мелкокристаллическая на вкус

Молотый  черный перчик на вкус

Красный  молотый перец по вкусу

Шампиньоны            - триста двадцать – триста шестьдесят грамм

Белые грибы – двести двадцать – двести сорок грамм

Сливочное масло, мягкое, но не топленое – две  полных столовых ложки

Лук измельченный, средней величины  - две луковицы

Белое сухое вино – двести двадцать – двести шестьдесят миллилитров

Мясной или куриный бульон – триста – триста тридцать миллилитров (один стакан)

Сливки (жирность выбираем среднюю, примерно двадцать процентов) – двести десять – двести двадцать пять миллилитров (один стаканчик)

Зелень свежей  петрушки, измельченная для украшения         

Способ приготовления гуляша с белыми грибами и шампиньонами:

Гуляш – это традиционное венгерское блюдо, которое готовят из говядины с добавлением различных ингредиентов. Относится к разряду первых блюд и в старину готовился пастухами в котлах.

1. Мясо говядины (или телятину) хорошенечко промоем   под проточной холодной водой, оботрем бумажными салфетками и порежем тоненькими голосочками. Обжарим небольшими порциями на большой сковороде с подогретым растительным жиром (подсолнечное или  оливковое масло). Хорошенечко приправим мелкокристаллической солью и добавим черный перчик и немножечко красного. Переложим в  сухую и чистую емкость.

2. Грибы (белые грибы и шампиньоны) хорошо промоем, высушим, почистим от пленок и промоем под холодной проточной водой, после  чего порежем на небольшие пластинки. Почистим и измельчим репчатый лук. На большой сковородке подогреем  сливочный жир и прожарим  в нем нарезанный лук.

Добавим ровные пластинки грибочков  и немножечко обжарим. Нальем не  большое количество сухого белого вина и некоторое время потушим.

3. Нальем сливки, которые имеют средний процент жирности  и приготовим довольно густой и однородный соус. Добавим  в соус небольшие кусочки мяса, нагреем на огне и приправим черный и красным перцами, посолим мелкокристаллической солью. Выключим огонь и разложим гуляш в порционные тарелки. Подадим вместе с салатом из овощей.

Приятного вам аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт гуляша с белыми грибами и шампиньонами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт гуляша с белыми грибами и шампиньонами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото