РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт кружевного печенья

Рецепт кружевного  печенья

Ингредиенты для приготовления кружевного  печенья:

Для того чтобы испечь вкусное кружевное  печенье вам будет нужны следующие продукты:

Сто двадцать пять – сто сорок мягкого сливочного масла (масло размягчаем при комнатной температуре, но не растапливаем), можно вместо сливочного масла взять маргарин

Сто десять – сто двадцать грамм  мелкокристаллического сахарного песка (один стакан с горкой)

Один крупный яичный желток

Два  стакана (четыреста – четыреста пятьдесят грамм) просеянной сквозь мелкое сито пшеничной муки

Три чайных ложки с горочкой натертого свежего имбиря

Одна полная чайная ложка питьевой  соды

Пятьдесят – шестьдесят миллилитров (четверть стакана) сиропа (патоки), подогретой на паровой бане

Две пачки разноцветных леденцов (каждая пачка весом по семьдесят – восемьдесят  грамм)

Несколько красный ленточек для того, чтобы украсить готовое кружевное печенье

Способ приготовления кружевного печенья:

1. Разогреем хорошенечко духовой шкаф. Приблизительная температура – сто  восемьдесят  – сто восемьдесят пять. Подготовим два одинаковых по величине противня и смажем их маслом растительным, а затем прикроем листком пергаментной бумаги для выпечки. В чистой и сухой мисочке с помощью миксера взобьем песок сахарный  и масло сливочное (можно маргарин). Добавим яичный желток. Продолжим процесс взбивания. После чего введем хорошо просеянную муку  высшего сорта, добавим тертый свежий имбирь и посыплем питьевой содой.

2.  Добавим  в приготовленную масляную смесь все продукты и нальем сироп. Перемешаем и слегка вымесим на ровной поверхности стола, предварительно обсыпанной мукой.

3. Приготовленное тесто раскатаем  между двумя листками для выпекания таким образом, чтобы толщина полученного листа теста была не больше пяти миллиметров. Формочкой  для печенья вырежем необходимое количество. Переложим их на противень. На пять минут уберем в холодильник для охлаждения.

4. Используя фигурную формочку,  в середине каждого печенья проделаем небольшие  отверстия.

5. Разложим  леденцы по цвету и измельчим каждый цвет в кухонном комбайне, цвета не перемешиваем. Приготовленной леденцовой массой необходимо будет заполнить отверстия в печеньях. Испечем в духовке около пяти минут.

6. Очень аккуратно сделаем с помощью зубочистки маленькие дырочки наверху каждого печенья. Испечем до готовности. Примерно десять минут.  Проденем красные ленточки и украсим готовыми печеньями комнату.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт кружевного печенья, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт кружевного печенья Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото