РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт круассанов с малиновой начинкой

alt

Ингредиенты необходимые для приготовления круассанов с малиновой начинкой:

Творог мелкозернистый, средней или низкой степени жирности – двести тридцать – двести пятьдесят грамм (одна пачка)

Мука высшего сорта (муку следует предварительно просеять сквозь небольшое сито) – двести двадцать – двести тридцать грамм (один полный стакан с небольшой горкой)

Яйца свежие куриные  – одна штука

Сахарный песок – четыре -  пять столовых ложек    

Разрыхлитель для выпечки (порошок пекаря) – одна столовая ложка (маленький  пакетик)

Малиновое варенье или жидкое повидло на вкус (для начинки)

Ванилин – один пакетик

Молотая корица для посыпки готовых круассанов (по желанию)

Способ  приготовления круассанов с малиновой начинкой:

1.  Отделить друг от друга белок и желток. Желток растираем с песком  сахарным и добавляем ваниль. Белки взбиваем  и осторожно  смешиваем с желтком. Добавляем творог и хорошенечко перемешиваем. Смешиваем полученную массу с просеянной через небольшое сито мукой и руками замешиваем мягкое тесто. Оставляем его минут на тридцать. Можно оставить постоять не много больше – до сорока пяти минут.

2. Тесто разделим на два одинаковых кусочка и сделаем из них шарики. Из одного шара формируем небольшую по размеру  лепешку, после  чего с помощью острого ножика разрезаем ее на две половинки. Каждый полученный полукруг теста складываем в два раза  - в результате получается  форам треугольника. Три конца  полученного треугольника из теста заворачиваем в середину и зажимаем немного пальцами. Руками   формируем небольшую лепешку   круглой формы. И вот теперь-то нужно нашу   лепешку раскатать в плоский круг имеющий толщину два или три миллиметра (то есть достаточно тонко). Затем разрезаем его на шесть или восемь маленьких треугольников. На основание каждого треугольника следует выложить небольшое  количество малиновой начинки  и завернуть.

3. После  всего этого необходимо переложить круассаны на смазанный сливочным жиром  противень (накрываем дополнительно пергаментной бумагой для выпекания), при этом, стараясь соблюдать небольшое расстояние между ними. Печем в хорошо прогретом духовом шкафу на протяжении  восемнадцати – двадцати минут. Нагреваем до отметки в сто восемьдесят – двести градусов. Готовые круассаны достаем из духового шкафа и остужаем при комнатной температуре, при желании можем посыпать сахарной пудрой или молотой корицей.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт круассанов с малиновой начинкой, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт круассанов с малиновой начинкой Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото