РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт супа-пюре с сыром и картофелем

Рецепт супа-пюре с сыром и картофелем

Ингредиенты для приготовления картофельного супа-пюре с сыром и картофелем:

Приблизительно полтора   килограмма  картофеля, но  может понадобиться немного больше

Две столовых ложки с горкой пшеничной муки

Полтора литра холодного молока

Одна чайная ложка с горочкой  соли, если вы любите соленое, можете увеличить это количество на свой вкус

Четвертая часть чайной ложечки черного молотого перца

Один -  полтора (сто – сто тридцать грамм) стаканчика натертого твердого сыра (трем на мелкую терку)

Полтора стакана  (приблизительно триста – триста тридцать миллилитров жирной сметаны) сметаны

Четыре  пера зеленого лука, измельченных

Шесть ровных  ломтиков бекона, поджаренного и нарезанного

Способ приготовления картофельного супа-пюре:

Отличный  вариант супа для всех поклонников супов-пюре! Еще один интересный рецепт, который очень прост в приготовлении, а главное все продукты, входящие в его состав вы легко сможете найти в ближайшем крупном магазине.

Особенность супа- пюре заключается в его густо и сытной  консистенции, такое блюдо  вполне может заменить и первое и второе блюдо, и подарить вам массу вкусовых ощущений. При желании вы  можете добавлять любые специи, но следите за тем, чтобы не переборщить с их количеством и не  перебить замечательный вкус этого су па-пюре.

Для того, что приготовить такой  супчик и сделать его вкуснее,  сверху нужно  посыпать ломтиками бекона, натертого  сыра и нарезанного зеленого лука!

В первую очередь подготовим необходимую для приготовления посуду. Это должна быть довольно вместительная кастрюля. Наливаем воду и кипятим на  умеренном огне.

Хорошо промываем в прохладной  воде четыре средних картофелины. Откладываем, целую картошку в сторону. Остальную картошку чистим от  кожуры и нарезаем на  небольшие кубики.

Отвариваем картошку в широкой кастрюле, пока не будет достаточно   мягкой.

Целые почищенные картофелины откладываем в сторону, а все остальные разминаем вилкой до  консистенции пюре. Откладываем в сторону.

Нагреваем пшеничную муку в довольно большой кастрюле на очень маленьком огне и аккуратно  вливаем холодное  молоко, при этом необходимо постоянно перемешивать массу до  полной однородности.

Добавляем соль мелкую и   черный перец. Количество специй и  соли вы  регулируете  самостоятельно,  исходя из своих предпочтений.

Быстро-быстро  перемешиваем и доводим до  состояния   кипения.  Затем отвариваем на протяжении восьми – десяти минуток.

Добавляем в кастрюлю толченый в пюре картофель, тщательно перемешиваем.

Теперь вы можете воспользоваться специальной толкушкой для картофеля. Но и в таком случае небольшие комочки вкусного картофеля могут оставаться и попадаться в супе. Если вы предпочитаете однородную консистенцию, вам поможет в этом погружной блендер или  миксер.

Убираем суп с плиты. Добавляем  натертый на терке твердый сыр (примерно один стакан – сто пятьдесят – двести грамм), перемешиваем, пока он окончательно не растает. Затем вмешиваем  сметану.

Теперь пробуем  на соль. Нужно   помнить, что в таком  супе уже  и так присутствует достаточно ароматов и соль поможет в создании нужного вкусового акцента.

Занимаемся  приготовлением наполнения для готового супа. Для этого нужно приготовить  бекон (нарезаем его), натереть на терку твердый сыр (четвертая часть стакана – около двадцати пяти грамм), нарезать отложенный картофель на небольшие кубики и измельчить зеленый лук.

Готовое блюдо вы можете подать в теплом  виде, при этом, не забывая сверху посыпать приготовленным наполнением. Итак, картофельный суп-пюре с твердым сыром готов!

Приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт супа-пюре с сыром и картофелем, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт супа-пюре с сыром и картофелем Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото