РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт морковного супа-пюре с имбирем

Рецепт морковного супа-пюре с имбирем

Ингредиенты для морковного супа-пюре с имбирем:

Семьсот пятьдесят – восемьсот грамм   моркови

Две столовых ложки (примерно  тридцать миллилитров) оливкового масла

Одна  репчатая луковица, средней величины

Одна луковица-порей

Одна средняя картофелина

Один большой зубок чеснока

Одна чайная ложка  сушеного имбиря, молотого

Одна чайная ложка с горочкой острого карри

Один  лавровый листик

Одна столовая ложка с горкой измельченной сухой  петрушки

Четыре  стакана (примерно один литр) бульона из овощей

Соль, добавляем на вкус (лучше всего подойдет морская  или  йодированная соль)

Способ приготовления морковного супа-пюре с  имбирем:

Морковный суп-пюре с острым  карри и натертым имбирем – отличный  рецепт супа, который принесет большую пользу всему нашему организму. Мы все хорошо знаем, что морковка укрепляет зрение, но далеко не  все знают, что она еще помогает улучшить  состояние вашей кожи, способна сделать ее бархатистой и здоровой. Морковь нужно кушать  и в период, когда кормите грудью. Такой  овощ обязательно должен присутствовать в рационе для малышей, потому что  в моркови  содержится огромное  количество незаменимых  витаминов, которые необходимы для организации правильного развития (сера, фосфор,  йод, цинк, хлор,  бор, кобальт, магний, пектин и  другие).

Отдельно нужно  упомянуть имбирь. Вы знали о том, что  впервые имбирь, упомянут  еще в далеком 500 году  до нашей эры? В китайской и индийской культурах имбирь применяли  как в кулинарии (в качестве специи), так и в медицине (в виде лекарства, способного повысить  "мужскую силу"). Пища, с имбирем, легко усваивается организмом  и имеет тончайший вкус и аромат.

Я уже достаточно рассказала о полезных свойствах имбиря и морковки. Поэтому такой  рецепт супа включает в себя  "гремучую смесь"  полезных веществ и необходимых витаминов. Я всем настоятельно рекомендую попробовать такой  суп, если вы прост удились или в виде профилактики  профилактику от гриппа.

Не стоит  верить тем, кто говорит, что вкусных лекарств не существует. Я не  соглашусь с этим и в доказательство привожу рецепт этого неповторимого супа. Убедитесь в этом сами!

С самого начала нам будет нужна  морковь. Берем для супа  семьсот пятьдесят – восемьсот грамм свежей морковки. Хорошо  промываем ее в прохладной  воде и обтираем бумажным  полотенцем. Затем очищаем ее и нарезаем на маленькие кубики.

Теперь берем  репчатый (средняя луковица) лук и меленько его нарезаем.

После этого очищаем от кожуры картофель и нарезаем его на ровные небольшие кубики.

Греем на огне  оливковое масло (делаем это в небольшой кастрюле).

Закидываем  в оливковое масло нарезанный лук и кубики картофеля. Тушим ориентировочно пять минут, время от времени  перемешивая.

После этого добавим  натертый (или нарезанный мелко) имбирь, острый карри, измельченный чеснок, мелко порезанную петрушку и один лавровый листик.

Готовим еще около двух минут.

Далее вливаем овощной бульон и нарезанные кубики морковки.  Греем до кипения, после этого сбавляем огонь и готовим на маленьком приблизительно тридцать минут, пока морковка не начнет смягчаться.

Убираем  суп с огня и вытаскиваем лавровый листик.

Затем, при помощи блендера (можно это сделать в  емкости кухонного комбайна или  воспользовавшись миксером), взбиваем суп в массу из пюре.

Попробуем на вкус и, при необходимости, добавим соль и   специи. Накрываем  крышкой и некоторое   время оставляем постоять. Достаточно десяти - пятнадцати минут.

Итак, морковный суп-пюре с острым  карри и тертым имбирем приготовлен. Разливаем суп в порционные тарелки и подаем к столу. Приятного вам аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт морковного супа-пюре с имбирем, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт морковного супа-пюре с имбирем Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото