РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт "Апельсинового" лосося

 Рецепт "Апельсинового" лосося

Ингредиенты для "Апельсинового" лосося:

стейк лосося - 2 штуки

апельсин - 1 штука

соевый соус - 25 миллилитров

мед - 20 миллилитров

морская соль – по вкусу

растительное масло – по вкусу

сливочное масло – по вкусу

зеленый горошек - 200 грамм

Способ приготовления "Апельсинового" лосося:

Ополосните стейки лосося под холодной проточной водой и положите их на широкую тарелку, предварительно обсушив на бумажном полотенце или салфетке. Затем натрите рыбные стейки солью и оставьте на некоторое время настояться.

Тем временем, снимите цедру с целого апельсина. Затем, из половинки апельсина выдавите сок, а вторую половинку цитрусового нарежьте мелкими полукружочками. Залейте апельсиновым соком стейк лосося, а цедру фрукта тщательно смешайте с медом и соевым соусом. Выдержите некоторое время рыбные стейки в маринаде. После этого, извлеките их оттуда и немного обсушите.

Пока лосось сушится, разогрейте сковороду и гриль до нужной температуры. Обжарьте рыбные стейки с двух сторон до готовности. Если стейки слишком большие, доведите их до готовности в духовке.

Одновременно с этим можете приготовить зеленый горошек. Растопите в кастрюльке сливочное масло и потушите в нем горошек до готовности под крышкой.

Лососевые стейки подавайте к столу украшенными апельсинами с тушеным зеленым горошком в виде гарнира.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт "Апельсинового" лосося, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт "Апельсинового" лосося Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото