РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт лазаньи с двумя соусами

Рецепт лазаньи  с двумя соусами

Ингредиенты для приготовления лазаньи  с двумя соусами:

– девять – двенадцать листов лазаньи,

– триста грамм  твердого сыра.

Ингредиенты для того, чтобы приготовить соус "Болоньезе":

– шестьсот – семьсот грамм мясного фарша,

  три – четыре свежих томата,

– две – три средних луковицы,

– два  зубчика чеснока,

– свежая зелень петрушки и базилика,

– мелкокристаллическая соль, черный молотый перец,

Ингредиенты, необходимые для того, чтобы приготовить соус  "Бешамель"

– восемьсот миллилитров холодного молока,

– сто грамм растительного  масла,

  четыре полных столовых ложки пшеничной  муки,

– мелкая соль, молотый черный  перец.

Способ приготовления лазаньи с двумя соусами:

Вкусное и очень сытное итальянское блюдо, которое не сможет оставить  равнодушным даже гурмана. Готовить традиционную лазанью с томатами и мясом нужно для всей семьи. Тем более что делать тесто для лазаньи не нужно, всегда есть возможность  купить готовые листы в ближайшем магазине. Лучше, выбирать листы для итальянского производства.

В первую очередь нужно готовить соус "Болоньезе": томаты чистим от шкурки, на терке натираем  или измельчаем с помощью блендера в томатное пюре. После этого измельчаем лук, нарезаем зелень и чеснок.

На оливковом масле обжариваем лук и часть чеснока в течение двух – трех минут. Добавляем

фарш и обжариваем, перемешиваем и разминаем вилкой,  в течение пяти минут.

Потом в фарш добавляем томатное пюре, приправляем солью и перцем, перемешиваем, накрываем крышкой и готовим на небольшом огне в течение  семи  - десяти минут. После добавляем  свежую зелень базилика и свежей петрушки, остальной чеснок, перемешиваем и накрываем крышкой.

Готовим соус "Бешамель": в сотейнике растапливаем сливочное масло, потом всыпаем муку, наливаем горячее молоко и приправляем молью и перчим.

Небольшое количество  соуса "Бешамель" (примерно третья часть) переливаем в отдельную посуду и убираем в сторону. Остаток соуса  и соус "Болоньезе" смешаем вместе.

Отвариваем листы лазаньи по инструкции в течение двух – трех минут. Больше чем два листа лучше  сразу не отваривать, иначе они могут ломаться.

Достаем их и перекладываем в очень холодную воду. На дно формы, в которой будем выпекать, выложим третью   часть смешанных соусов. Сверху на соус выкладываем сваренные листы лазаньи.

Потом  на листы выложим часть соуса и хорошо посыплем натертым сыром. Потом опять укладываем  ряд из листов  лазаньи. И снова поливаем их соусом и посыпаем натертым  сыром. Верхний лист польем  соусом «Бешамель»

Печем лазанью при средней температуре примерно сорок  минут. Посыплем натертым сыром и снова вернем в духовку, пока не расплавится сыр.

Когда лазанью будет приготовлена, достаем ее из духовки и на десять минут оставляем,потом режем и подаем.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт лазаньи с двумя соусами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт лазаньи с двумя соусами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото