РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт кесадильи с тыквой и чили

Рецепт кесадильи с тыквой и чили

Ингредиенты для  приготовления  кесадильи с тыквой и чили:

Третья  часть стакана  оливок каламата без косточки, измельчаем их с помощью  острого ножа или в емкости блендера (но не слишком мелко)

Один  длинный красный, острый  чили, очищаем его от семечек  и мелко нарезаем ножом

Половина  стакана (приблизит ельно сто двадцать пять миллилитров) оливкового масла первого отжима (extra-virgin)

Пятьсот – пятьсот пятьдесят грамм мякоти  тыквы, очищаем и нарезаем на ловольно ровные и небольшие кубики

Одна полная  чайная ложка с горкой копченой паприки

Два  стакана (триста пятьдесят – четыреста грамм) натертого на терке сыра тофу, а еще один стакан (двести грамм) с ыра тофу надо нарезать на небольшие кубики

Двенадцать  лепешек тортильяс, имеющих диаметр приблизительно шестнадцать сантиметров

Сто грамм  свежих листьев бэби-шпината

Способ приготовления кесадильи с тыквой и чили:

Кесадилья (от испанского слова quesadilla, буквально, в переводе обозначает сырная тортилья) — это блюдо мексиканской кухни, которое представляет собой две тортильи с начинкой, в состав которых входит сыр, жаренные во  фритюре или на сковороде. За счёт такого обжаривания  сыр в начинке расплавляется  и таким образом  скрепляет две  тортильи. А еще вместо двух лепёшек вы можете сложить одну тортилью на две половины.

1. В первую очередь необходимо хорошенько прогреть наш  духовой шкаф до отметки двести – двести пять градусов.

2. Зеленые оливки, острый чили и а также небольшое количество оливкового масла необходимо взбивать в емкости блендера, для получения однородного соуса.

3. Очищаем и нарезаем на небольшие кубики мякоть тыквы, раскладываем на противне. Смазываем соусом из оливок и чили и посыпаем молотой  паприкой. Запекаем в течение тридцати минут, до появления золотистого оттенка и приобретения мягкости.

4. Сыр тофу (и мелкие кубики и натертый  сыр)  перемешиваем.

5. Помещаем готовую  тортилью на чистую поверхность стола. Щедро сверху посыпаем сыром, добавляем кусочки печеной тыквы, шпинатные листья. Сверху накрываем одной небольшой лепешкой, хорошенечко промазываем соусом, откладываем в сторону. Это же самое делаем со всеми  остальными ингредиентами этого блюда.

6. Раскладываем кесадильи на противень (предварительно его смазываем оливковым маслом) и  печем на протяжении семи минут. Переворачиваем и печем еще  столько же (семь минут).

7. Достаем из духового шкафа, слегка остужаем и нарезаем на  четыре  части. Сразу же подаем к столу.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт кесадильи с тыквой и чили, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт кесадильи с тыквой и чили Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото